«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 13 | 14 | 15 || Next»
月謝は受講月の前月末日までに以下の金融口座までお振り込み願います。

関西アーバン銀行 山科支店 (店番号 514 )

普通 431183

アイコシーマンバレエスタジオ代表アイコシーマン
名称: アイコ・シーマンバレエスタジオ

URL: http://www.balletseaman.com/

メール: info@balletseaman.com

電話番号: 075-582-2285

所在地: 京都市山科区四ノ宮川原町34-1
JR山科駅・京阪京津線山科駅・京都市営地下鉄東西線山科駅から徒歩15分
京阪京津線四宮駅から徒歩4分

より大きな地図で アイコ・シーマンバレエスタジオ を表示

周辺住民のみなさまの迷惑となりますので京津線四宮駅以北の地域への自動車での乗り入れを禁止しております。お車でのおこしの際には四宮駅となりの有料駐車場等をご利用ください。当スタジオには駐車場がございません。
スタジオ外観

名称:アイコ・シーマンバレエスタジオ

沿革:
2003年7月 京都市山科区竹鼻竹ノ街道町にバレエ教室を開業
2004年4月 京都市東部文化会館にて第1回発表会を開催
2007年7月 京都市山科区四之宮川原町にバレエスタジオを建設・移転
2007年8月 バーミンガム・ロイヤル・バレエ団Aonghus Hoole氏による特別講習会を実施
2008年4月 京都市東部文化会館にて第5回発表会「くるみ割り人形」全幕を公演
2012年8月 コロラド州立大学教授Chung-Fu Chang氏による特別講習会を実施
2013年3月 Anna-marie Holmes氏による特別講習会を実施
2013年3月 京都市東部文化会館にて第10回発表会「ジゼル」全幕を公演
2014年1月 Martin Fredmann氏による特別講習会を実施
2011年11月 Luca Masala氏による特別講習会を実施
2015年5月 ノースカロライナ大学教授Mikhail Tchoupakov氏による特別講習会を実施
2018年4月 京都市東部文化会館にて第15回発表会「くるみ割り人形」第2幕・「白鳥の湖」全幕を公演
Nanako Hayafuji

京都市に生まれ、4歳よりバレエを始める。2003年より宗田静子、夏山周久、原田高博らに師事。

2006年 ハンブルグバレエ学校に短期留学
2007年 ウィーン国立歌劇場バレエ学校に入学
2010年 Vienna Festival Ballet にてバレエ団のロンドン・ケニア公演に参加。「白鳥の湖」黒鳥、「眠れる森の美女」オーロラとして出演
2011年チェコ国立歌劇場バレエ団に入団

2006年 神戸全国舞踊コンクール 7位
2006年 YAGP NYファイナル Top12
2007年 YAGP 日本予選 3位
2007年 YAGP NYファイナル Top12
2008年 プレミオローマ ファイナリスト
2009年 ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト
2010年 ジャクソン国際バレエコンクール セミファイナリスト
null
京都市に生まれ、3歳でバレエを始める。2007年よりアイコ・シーマンに師事。2012年から2014年までKirov Academy of Ballet of Washington DC に年間留学。 Tamara Manukovskaya, Marianna Lobanova に師事。「眠れる森の美女」「くるみ割り人形」等に出演、2014年から2015年まで Joffrey Ballet Schoo に年間留学。 Marina Bogdanova, Era Jourvalev, Larisa Calero に師事。「くるみ割り人形」「白鳥の湖」等の他、コンテンポラリー作品、キャラクター作品に出演。2016年よりアイコ・シーマンバレエスタジオでアシスタント講師を勤める。
Address:
34-1 Kawahara-cho Shinomiya Yamashina-ku Kyoto-shi Kyoto 607-8027 Japan

Show larger map of Aiko Seaman Ballet Studio on Google Map (TM)

Telephone:
075-582-2285 (available in English)

E-mail:
info@balletseaman.com (available in English)
Director:
Aiko Seaman

Teachers:
Nanako Hayafuji, Kumiko Kajita, Sae Mantani, Mitsue Sato, Saori Shimizu
A Class:
Ballet for kids, 4 to 6 years old, Saturdays 2:30pm to 3:25pm.

B Class:
Beginning Ballet, Grade 1 to 2, Mondays and Wednesdays, 4:45pm to 6:00pm.

C Class:
Int. Beginning Ballet, Grade 3 to 4, Tuesdays and Thursdays, 5:30pm to 7:00pm.

D Class:
Intermediate Ballet, Grade 5 to 7, Mondays, Wednesday and Saturdays, 6:00pm to 7:30pm.

E Class:
Advanced Ballet, Grade 8 and up, Mondays, Wednesday and Saturdays, 7:30pm to 9:00pm.

F Class:
Adv. Intermediate Ballet, Grade 8 and up, Tuesdays and Thursdays, 7:30pm to 9:00pm

Morning Adult Class:
Ballet for Adults, Fridays 10:30am to 12:00am
«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 13 | 14 | 15 || Next»